тут:

Препарат «упсарин упса». Инструкция по применению

Видео: Аспирин и парацетамол - Доктор Комаровский

Медикамент «Упсарин Упса» инструкция относит к НПВС. Препарат обладает выраженным антипиретическим, противовоспалительным, антиагрегантным действием. Активный ингредиент – ацетилсалициловая кислота – угнетает активность изоформ циклооксигеназы, благодаря чему метаболизм арахидоновой кислоты замедляется, синтез тромбоксана А2 и простагландинов снижается. Лекарство уменьшает интенсивность процесса воспаления, генерацию и проведение болевого импульса.упсарин упса инструкция

Показания к использованию средства «Упсарин Упса»

Инструкция показывает назначение препарата для устранения болевого синдрома в случаях мигрени, невралгии, зубной боли, болей в суставах. Используется он также при миалгии, альгодисменорее. Помимо этого, таблетки «Упсарин Упса» применяют в качестве антипиретического средства при ОРЗ и воспалительных процессах разной локализации. Медикамент используют при ревматизме, включая его острые проявления.

Видео: Аспирин | инструкция по применению

Форма выпуска и состав

Выпускается препарат в форме шипучих таблеток, помещенных в алюминиевый стрип. В одном стрипе – 4 таблетки, в одной упаковке – 4 стрипа. Одна единица средства содержит основное вещество – ацетилсалициловую кислоту – в количестве 500 мг. Также в составе присутствуют вспомогательные компоненты, в числе которых – аспартам.упсарин упса отзывы

Видео: Тромбоасс | инструкция по применению

Способ использования

Перед пероральным применением таблетку «Упсарин Упса» (инструкция свидетельствует об этом) следует растворить в двухстах миллилитрах сока или питьевой воды. Прием пищи не оказывает влияния на действие препарата. Между приемами интервал должен составлять от четырех часов. Доктор для каждого пациента индивидуально подбирает дозировку и устанавливает длительность терапевтического курса. В случае болевого синдрома и повышения температуры взрослым и детям от 15 лет рекомендовано принимать 1-6 раз в сутки по одной таблетке. Если имеется необходимость, можно единовременно принять две таблетки. Максимальная доза в сутки – 6 единиц средства (3000 мг). Пожилым людям медикамент «Упсарин Упса» инструкция запрещает принимать в сутки в количестве более 2000 мг (наибольшая доза в день – 4 таблетки). При этом разовая доза должна быть не более 500 мг. Более трех дней подряд лекарство использовать не следует, если специалист не назначил иное. При остром ревматизме взрослым пациентам рекомендован прием 1-2 таблеток трижды-четырежды в сутки.таблетки упсарин упса

Побочные действия средства «Упсарин Упса»

Отзывы показывают, что иногда на фоне приема препарата возникают негативные явления со стороны ЖКТ и печени (гастралгия, анорексия, тошнота, нарушения стула и проч.), системы сердца и сосудов (анемия, тромбоцитопения, повышенная кровоточивость, лейкопения и др.), со стороны ЦНС (шум в ушах, головокружение). Кроме того, возможно развитие аллергии в виде сыпи на коже, зуда, крапивницы, ангионевротического отека.

Видео: Нимесулид | инструкция по применению

Противопоказания

При наличии сверхчувствительности ко включенным в состав компонентам лекарство принимать не следует. Также не назначают препарат пациентам с фенилкетонурией, нарушениями функционирования почек, печени в тяжелой форме, геморрагическим диатезом, недостатком витамина К. В периоды беременности, лактации и детям до 15 лет (за исключением случаев острого ревматизма) медикамент применять запрещено.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Похожее