тут:

Слишком ранний секс опасен

Видео: РАННИЙ СЕКС хорошо или плохо?

Если раньше на заборах писали: "Маша + Саша = любовь", то сегодня слово "любовь" нередко заменяется словом "секс". Это очень характерно: современная молодежь предпочитает не "заморачиваться" на любви и строить свои взаимоотношения на основе полового партнерства. Причем, возраст, в котором это партнерство начинается продолжает снижаться. Как отмечают , сегодня в среднем трое из четырех подростков имеют сексуальный дебют в подростковом возрасте. Девочки - в среднем в 16 лет, мальчики - в 15. Чаще всего первый сексуальный контакт происходит с малознакомыми людьми ( у 42% девушек и у 68 % юношей). Это, как правило, случайный секс, который не подразумевает постоянного партнерства. Подростки идут на это ради любопытства. В результате к 19 годам более половины девушек успевают сменить до 6 партнеров. Такой беспорядочный секс приводит к тому, что из тысячи подростков 652 заражаются инфекциями, передаваемыми половым путем. Объясняется это, прежде всего, тем, что надежной контрацепцией пользуется незначительный процент юношей и девушек.

Видео: К чему приводит ранний секс?


Существует и еще одна проблема раннего секса. Забеременев, многие девочки скрывают этот факт и стараются избавиться любым способом от ребенка. Семейные психологи обращают внимание, что среди подростков сегодня нередки такие разговоры: у школьной подружки задержка - наверное, она беременна. Выход из этой ситуации для них вполне очевиден - аборт. О его последствиях обычно не думают. Так что нет ничего удивительного в том, что сегодня в России число родов и абортом у взрослых примерно одинаковое, а у подростков - 1:4.
Но во многих случаях, с которыми сталкиваются врачи и семейные психологи, настаивать на родах бывает опасно, так как организм молодой девушки еще не закончил свой рост и формирование, поэтому рождение ребенка для нее сопряжено со смертельным риском. Не случайно материнская смертность среди подростков в 5-8 раз выше, чем среди взрослых женщин.

Видео: Чем опасен оральный секс - Давай поговоримо про СЕКС


Ранняя сексуальная жизнь плохо сказывается не только на здоровье подростков, но и на их психике. Семейные психологи приводят следующие цифры: более 25% сексуально активных девочек-тинейджеров страдают от депрессии ( среди их ровестниц, которые не занимаются сексом - только 7,7%). Кроме того, те девушки, которые рано расстались с девственностью, в три раза чаще совершают самоубийства. Среди мальчиков этот показатель еще выше.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Похожее